Для увеличения любой фотографии нажмите на нее

В середине 80-х годов по решению администрации Октябрьского района было начато строительство первой сипайловской школы № 29. И вот, 10 апреля 1985 года было начато строительство первой школы в микрорайоне Сипайлово. Активное участие в строительстве школы принимали так же будущие учителя будущей школы.
Активое eчастие в сроительстве принимали и учителя

Вот она построена и готова к сдаче в эксплуатацию.
Она построена

Из школы выходит приемочная комиссия.
Приемочная комиссия

Ниже приведены некоторые из многочисленных пожеланий новой школе:
  • «С новосельем! Пусть всегда хозяином этой школы будет счастье.»
  • «Дорогие дети, преподаватели всего хорошего в новом учебном году. Мирного неба над землей.»
  • «Желаю в этом просторном и светлом здании, воспитывать достойных людей с чистой и светлой душой».

А вот и 1 сентября 1985 года. На пороге школы стоят ученики, которые пойдут в эту школу за знаниями, где их ждет 132 учителя под руководством директора школы Марусина Игоря Александровича, завучей Бикбулатовой Н.И., Чурюкиной Н.П. , Борисовской Т.Е.
    Первые первоклассники этой школы Cамый рвый, первый зконок Передача «ключа» от школы Первый учителя

Ну а как же без субботников, в которых принимали активное участие вся ученики школы
    Cуботники Субботники

С 1987 года на базе школы создается военно-патриотическое объединение «Смена». В последствии переименованный в военно-патриотический клуб «Смена». Более подробно вы можете прочитать в разделе «О ВПК «Смена»
    ВПК ВПК

С лета 1987 года на берегу Павловского водохранилища открылась школьная турбаза «Лисий лог».       С 1994 года ученики каждое лето ездят в лагерь труда и отдыха «Юность», где они отлично проводят время.
    ЛТО «Юность»

Школа так же принимает активное участие и в творческой жизни района, а так же города. В КВН играют не только ученики школы, а еще и учителя.

Вот не заметно для всех прошло 10 лет. И вот школа встречает свой Десятый День знаний.
    Новые первоклассники через 10 лет Учителя через 10 лет

В 2005 году школе исполняется 20 лет. За это время школа №29 уже не единственная в микрорайоне Сипайлово. Но она не теряет свой престиж среди других школ. В школе поменялся директор. И сейчас директор школы Яковлева Татьяна Алексеевна.

Сейчас в школе № 29 работает 58 учителей и учится 598 учеников.

Коллектив школы дружный и опытный, об этом говорят следующие числа: из 58 учителей высшую категорию имеют 17 (29,3%), первую 28 (48,3%), вторую 11 (19%), по образованию: высшее 47 (81,1%), средне-специальное – 10 (17,2%), среднее – 1 (1,7%), по стажу: до 10 лет - 6(19%), от 10 до 20 - 22(38%), от 20 – 22 (43%).

В школе осуществляется профильное обучение. В связи с возросшей потребностью старшеклассников в подготовке в ВУЗы в 1999 году было решено администрацией СОШ № 29 заключить договор с подготовительным отделением при УГНТУ для обучения учащихся 10-х и 11-х классов по профильным предметам (математика, физика).

На базе 10Б класса были открыты впервые подготовительные курсы, рассчитанные по программе на 2 года (1999-2001г.) Занятия проводили преподаватели УГНТУ.

Старшеклассникам была предоставлена возможность работы в библиотеке при УГНТУ, а так же работа в компьютерном зале.

В 1996 году в СОШ № 29 был открыт первый 10 класс с медицинским уклоном. В этом же году был подписан договор о взаимном сотрудничестве между школой №29 и Башкирским медицинским колледжем. С 1996 по 2003 всего в медицинских классах обучалось около 200 человек.

По окончании класса с медицинским уклоном каждый ученик, сдавший выпускной экзамен, получал свидетельство, в котором ему присваивалось квалификационная категория «младшая медицинская сестра».

По окончании классов с медицинским уклоном в Башкирском Медицинском Колледже (БМК) на сестринском отделении обучалось и обучается 98 человек, из них более 50% продолжили обучение в ВУЗах (БГМУ, БГУ, БГПУ, УАФК).

С 2001 года наша школа сотрудничает с Уфимским автотранспортным колледжем на базе которого изучается автодело.

Учащие, имеющие хорошие знания, принимаются на льготных условиях в выше названые учебные учреждения.

С 1990 года по 2004 года наша школа выпустила 25 учащихся с «золотой» медалью и 34 учащихся с «серебряной» медалью.

• Наша школа