О библиотеке в нашей школе

Книжный фонд нашей школьной библиотеки составляет 52 679 экземпляров, в том числе 15 691 экземпляр – это художественная и методическая литература. Количество читателей в 2003-2004 учебном году составило 672 человека. Количество посещения – 5 871 человек. Книговыдача – 10 911 экземпляр, в том числе учебников и учебных пособий 5 479 экземпляров, художественной и методической литературы – 5 432 экземпляра.

За учебный период 2003-2004 гг. в школьной библиотеке проводилась индивидуальная работа с читателями: беседы при записи, рекомендательные беседы о книгах, беседы о прочитанном, задолжникам производились звонки напоминания. В прошлом году наша республика отмечала 25-летие национального героя Салавата Юлаева. В школьной библиотеке была оформлена выставка «В юрте Салавата» для младших классов и прошло небольшое мероприятие, которое посетили 3 класса «Встречи с юрте Салавата». Здесь были башкирские танцы, стихи и загадки. Для старшеклассников создана тематическая картотека «Наш Салават» к 250-летию С. Юлаева с разделами: «Душа народная хранит»; «Пугачевский бригадир»; «Поэты о башкире-певце»; «Образ Салавата в художественных произведениях»; «Сценарии, Разработки уроков». Создается тематическая картотека «Что я знаю о своем микрорайоне – Сипайлово».

К суверенитету РБ среди 7В класс вызвал на КВН учащихся 7Б класс. Тема КВН была «Башкортостан – мой край родной», «Что мы знаем о Конституции?». Под таким названием прошла викторина в школе. В библиотеке было организовано 9 различных выставок: «Уфа за здоровую окружающую среду», к столетию писателя «Салют, Гайдару!», к декаднику по математике «Любознательно о математике», «Я начинаю читать», «Победа и память» - к 9 мая, «Любимый город» - к 430-летию г. Уфа, «Первокласснику в портфель» и много других интересных выставок. Хочется сказать, что все эти мероприятия и выставки оформляются нашим школьным библиотечным активом. За это им большое спасибо. Это учащиеся 11 касса: Терлецкая Анна, Терлецкая Люба и ученица 5 класса: Латыпова Карина.(2005г.)

Самые читающие классы в порядке убывания: 10Б, 1А, 1В, 2Б, 3А, 3Б, 5Б, 6Б, 7А, 8Б.